28 ноября в нашей школе прошёл концерт, посвящённый Дню матери «Песнь материнского сердца», на который были приглашены наши мамы, бабушки, учителя. Праздник вели ведущие Сариева Кристина и учитель истории Ирина Геннадьевна Карпова. В концерте  приняли участие танцевальные группы 3а и 3б классов, классный руководитель Симонова Ирина Александровна. Ребята задорно и с весело исполнили «Московскую кадриль» и номер на мотив песни «Мы друзья перелётные птицы». Песня «Выйду ночью в поле с конём» прозвучала в исполнении учащихся 6-х классов, аккомпанировал на баяне Сергей Владимирович Петрак, папа нашего ученика. Не могли не взволновать выступления девочек из 7 класса: Лялькова Иулия прочитала отрывок из произведения М. Горького «Мать», в котором автор рассказывает о трудолюбивых, ласковых и заботливых материнских руках, Панина Ксения прочитала стихотворение, посвящённое маме «Воспеваю то, что вечно ново»

Вокальная группа 2а класса и 9-10 классов «Чистые голоса», под руководством учителя музыки Фатеевой Анны Геннадьевны,  исполнили песни о маме.

Прозвучало трогательное стихотворение Валентины Беляевой «Я свяжу тебе жизнь из мохеровых ниток».

Я свяжу тебе жизнь

Из пушистых мохеровых ниток.

Я свяжу тебе жизнь -

Не солгу ни единой петли.

Я свяжу тебе жизнь,

Где узором по полю молитвы -

Пожелания счастья

В лучах настоящей любви!

Из веселой меланжевой пряжи,

И потом от души подарю.

Где я нитки беру?

Никому никогда не признаюсь:

Чтоб связать тебе жизнь,

Я тайком распускаю свою...

Нет ничего бескорыстнее любви матери. С первого дня рождения ребенка мать живет его дыханием, его слезами и улыбками. Мать нужна ребенку. В этом смысл ее жизни. Она наполняет его духовной силой, помогает постичь вечные ценности. Не это ли держит мир?

В заключении все участники концерта исполнили песню Намина С. Шаферана И.  «Мы желаем счастья вам»!

Наши ведущие: Ирина Геннадьевна и Кристина  Сариева

«Воспеваю то, что вечно ново…»   читает Панина Ксения

«Выйду ночью в поле с конём…»

«Я помню руки моей мамы…», исполняет Лялькова Иулия.

«Московская кадриль»  в исполнении 3б класса

«В тот день, когда рождалась я…», песня в исполнении 9-10 классов.

«Мы друзья, перелётные птицы…», номер в исполнении 3а класса.

Заключительная песня  «Мы желаем счастья вам…»