Министерство образования и науки края информирует, что в преддверии приемной кампании при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации запущено мобильное приложение для абитуриентов "Поступай правильно". С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке http://минобрнауки.рф/пресс-центр/10182.

Навигатор абитуриента: колледжи России 2017

Профориентационный проект Zасобой в профессию

Педагогическое образование

Факультет востоковедения и истории Педагогического института

Факультет искусств, рекламы и дизайна Педагогического института

Факультет начального, дошкольного и дефектологического образования Педагогического института

Факультет психологии и социально-гуманитарных технологий Педагогического института

Факультет физической культуры Педагогического института

Факультет естественных наук, математики и ИТ Педагогического института

Факультет филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации Педагогического института

Также, получить педагогическое образование можно получить на условиях целевого обучения

О ПОСТУПЛЕНИИ В АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дальневосточный государственный аграрный университет" (далее – ФГБОУ ВО "Дальневосточный ГАУ") предлагает сотрудничество в целевой подготовке специалистов с высшим образованием для агропромышленного комплекса Хабаровского края за счет средств федерального бюджета.

Обучение ведется по очной, очно-заочной и заочной формам обучения. Все иногородние студенты обеспечиваются благоустроенным общежитием, имеется спортивный комплекс, поликлиника, студенческая столовая.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2013 № 1076 "О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении", для реализации предложения, необходимо заключить договор о целевом обучении с гражданами, изъявившими желание участвовать в целевом приеме, направить в приемную комиссию ФГБОУ ВО "Дальневосточный ГАУ" заявку о целевом приеме, содержащую сведения о количестве граждан, подготовку которых необходимо осуществить в рамках целевого обучения, с указанием соответствующих направлений подготовки, специальностей, а также заключить договор о целевом приеме с ФГБОУ ВО "Дальневосточный ГАУ".

Порядок поступления в ФГБОУ ВО "Дальневосточный ГАУ" в рамках целевого приема, формы договоров и заявки размещены на сайте университета www.dalgau.ru (раздел "Абитуриенту. Приемная кампания 2017").

ВНИМАНИЕ!!!

Перечень образовательных организаций высшего профессионального образования, осуществляющих подготовку специалистов по направлениям «Ветеринария», «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Зоотехния» на территории Дальневосточного Федерального округа.

Контактное лицо: Ильченко Ольга Эдуардовна, заведующий сектором государственной службы, кадров и делопроизводства управления ветеринарии Правительства края, телефон (4212) 31-59-72.

Учреждения высшего образования,
 осуществляющие подготовку специалистов по направлениям
«Ветеринария», «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Зоотехния»
на территории Дальневосточного Федерального округа

Направления подготовки

Ежегодный выпуск
(количество человек)

1.

ФГБОУ ВО "Дальневосточный государственный аграрный университет"

675005,

г. Благовещенск,
ул. Политехническая, д. 86

ветеринария

40 человек

ветеринарно-санитарная экспертиза

15 человек

зоотехния

12 человек

2.

ФГБОУ ВО "Приморская государственная сельскохозяйственная академия"

692510,
 г. Уссурийск,
пр. Блюхера, д. 44

ветеринария

60 человек

ветеринарно-санитарная экспертиза

35 человек

зоотехния

25 человек

Основными (профильными) предметами по данным направлениям являются биология (анатомия) и химия.